Subasta 1010T, Lote # 104
Jarrón.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborado en cristal color verde.
Decorado con medallones con reproducciones de los detalles de la obra de Peter Paul Rubens (Países Bajos, 1577–1640) "Alegoría de la guerra" y "El triunfo de Enrique IV", esmalte dorado, elementos vegetales, florales y orgánicos.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 42 x 18 cm. Ø
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |